Проблемы с отправкой бабушки в дом престарелых - что будет с квартирой и где мы с ребенком будем жить

Мою бабушку хотят отправить дом престарелых (она недееспособна). Квартира приватизироввна, собственник бабушка, а я и моя не совершенно летняя доч просто прописаны. Может случится так, что мы с дочкой окажемся на улице после того как бабушку забирут.
Лучший ответ

вас не имеют права выселить. выселить можно только через суд с заявления собственника. но сами понимаете это не решение проблемы. если ваша бабушка не написала завещание на вас или вашу дочь и имеются иные наследники - то вам очень сложно будет добиться права на квартиру. задумайтесь об этом и попросите бабушку написать дарственную или завещание

Вы мне очень помогли, спасибо!