Узаконенные права проживающих - есть ли у меня и моей дочери доля в квартире при оформлении опекунства у некровного родственника?
Если квартира приватизирована, должно быть свидетельство ОГРП, выданное раньше Регпалатой, теперь Росреестром. Если есть данное свидетельство то там должно быть написано ФИО вашей дочери и иные данные, вид права общая долевая собственность 1/2 доли (примерно так) и одна вторая соответственно у сына бабушки. В таком случае ваша дочь является полноправным собственником и от бабушки ни чего не требуется.
Но если документы не зарегистрированы в росреестре, то необходимо оформить приватизацию и зарегистрировать право в Росреестре, иначе вы после бабушки останетесь ни с чем.
если квартира приватизирована на сына и на вашу дочь, то после смерти бабушки и наследовать нечего. Доли у сына и вашей доли равные, по 1/2