Как составить претензию в случае неисправности телефона после третьего ремонта по гарантии - возврат денег или замена?

Как правильно составить претензию. Сдаю телефон на ремонт по гарантии третий раз, поломку до сих пор не устранили. Первый раз сбросили настройки до заводских, второй-обновили операционную систему. Могу ли я вернуть деньги или купить другой телефон за такую же цену?
Лучший ответ

если поломка всякий раз одинаковая, вы праве требовать расторжение договора и возврата денег. пишите претензия продавцу в произвольной форме.

Сколько дней суммарно он в ремонте за 3 раза?

За два раза был 65 дней.третий раз ещё не сдавал