Вопрос о возможности ареста имущества должника, находящегося в госрегистрации только на 1\\4 доли, и имущества полученного в праве наследования - дальнейшие действия
Здравствуйте!
Обращайтесь в суд с административным исковым заявлением (согласно Кодексу административного судопроизводства РФ) в отношении пристава, заявляйте требование о признании бездействия пристава незаконным и о возложении на него обязанности обратить взыскание на квартиру, перешедшую к должнику в порядке наследования.
Здравствуйте!
Приставы формально правы. Обращаться в суд в рамках административного производства считаю не эффективным. Это можно делать, но только в качестве дополнительной меры. Основное - нужно подавать в суд заявление о признании этой наследственной доли собственностью должника и обращении взыскания на эту долю. Либо наоборот - об обращении взыскания на зарегистрированную долю, принимая во внимание наличие иного жилья.