Когда судебные приставы приезжали на квартиру, они это видели, но ни в какие протоколы не заносили.
У должника имеется квартира и он ее сдает (не легально, налоги не платит). В данной квартире есть имущество: телевизор, холодильник и тп. Когда судебные приставы приезжали на квартиру, они это видели, но ни в какие протоколы не заносили. Мне приставы говорят, что они не могут арестовать это имущество, так как оно - возможно - принадлежит арендаторам. Имею ли я право настоять на аресте бытового имущества?
Лучший ответ
Уважаемая Юлия!
Даже если пристав наложит арест на движимое имущество, находящиеся в квартире, в которой проживают арендаторы, они обратятся в суд за исключением из акта ареста имущества, принадлежащего им и пристав обратить взыскание на него не сможет. Если имеется договор аренды недвижимого имущества, то можно попробывать обратить взыскание на денежные средства поступающие в счет арендной платы. Либо узнать нынешнее место проживания должника.
Удачи!