Казань, 14.10.2015, 21:22

Были перечислены случайно деньги на карту, спустя три месяца пришло уведомление в суд. Какое постановление ожидать?

Вопрос №8350175 из г. Казань
опубликован 14.10.2015, 21:22
Были перечислены случайно деньги на карту, спустя три месяца пришло уведомление в суд. Какое постановление ожидать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку вы повестку получили, и даже позвонили в суд, то вы считаетесь надлежаще уведомленным.

Поэтому суд может состояться и без вас.

И уж какое решение вынесет суд вы узнаете после того, как всё свершится.

То есть вы добровольно отказываетесь от участия в суде и от того, чтобы быть выслушанным судом.

14.10.2015, 23:21

Что за уведомление?

Вызывают в качестве свидетеля?

Или предъявлен иск?

Без содержания иска консультация бессмысленна.

14.10.2015, 21:24
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Ожидать решения о взыскании с вас определенной суммы.

14.10.2015, 21:26
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Вы скудно описали событие. Раскройте вопрос ...

14.10.2015, 21:49

Я не знаю за что именно повестка пришла,в почте было извещение,я позвонил уточнить что пришло,сказали что повестка в суд.. Из того что знаю,только было перечисление на карту более трех месяцев назад суммы которой не должно было быть... Если это по этому поводу,то получается иск на меня,и что может быть мне в этом случае?

14.10.2015, 21:40

Скорее всего взыщут,как не законное обогащение+ повесят судебные издержки,исковое надо смотреть.

14.10.2015, 21:42

сходите в суд и узнайте.

14.10.2015, 21:53

И что если не явиться в суд? Спасибо.

14.10.2015, 21:45