Необходимость переделать исполнительный лист через суд Донецка - правомерное требование или нет?
Я с Крыма, исполнительный лист находится в Донецке. До сих пор мне выдавали справку с Донецка, О не уплате алиментов. А не давно сообщили, что исполнительный лист выданный Украиной в ДНР не действителен, справку выдавать они не будут, пока я не приеду в Донецк и не переделую этот лист через суд Донецка по законам Днр. Правомерным ли их требования?
Лучший ответ
если ДНР не признает документы, выданные ранее государством Украины. пусть вам укажут ссылку на нормативный акт. РФ признала же все документы, выданные в КРЫМУ и Севастополе до референдума ФКЗ № 6 от 21 марта 2014 года. таким образом у них нет оснований требовать от вас переделки решения суда, которое не отменено. Неизвестно, по какому теперь законодательству работают суды ДНР, что то не видели новых кодексов по данному поводу. Требуйте письменное обоснование