Как оформить справку о смене фамилии без выезда в Донецк?
Я из Донецка, в данный момент нахожусь в Питере по временному убежищу, подаю на гражданство по новому закону, требуют справку о смене фамилии, я была замужем, развелась в Донецке через суд, свидетельство о разводе есть. Как мне оформить эту справку не выезжая в Донецк?
Лучший ответ
Через электронную почту с последующим направлением через отделение почты России оригинала, заверенного нотариально, подайте в орган ЗАГС г. Донецка заявление о выдаче документа, подтверждающего перемену фамилии, приложив нотариально заверенную копию свидетельства о расторжении брака.
Здравствуйте, Анастасия. Обратитесь в посольство Украины. Может быть помогут.