LSN Messenger
Москва, 14.10.2015, 22:34

Как снизить или избежать штрафа по делу о статье 158, не имея денег?

Вопрос №8350777 из г. Москва
опубликован 14.10.2015, 22:34
Вопрос такой, вообщем возбуждено дело по статье 158, иду на примирение сторон, то есть дело скорее всего будет закрыто. Однако говорят, что суд выпишет штраф от 10000 тысяч и более. Так ли это и как можно уменьшить сумму, а лучше вообще обойтись без штрафа? Денег совсем нету (
Лучший ответ
Рекомендуется

При прекращении уголовного дела за примирением сторон штраф не назначается. Штраф - это уголовное наказание. Но ущерб потерпевшему возместить нужно

14.10.2015, 22:38
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Если у Вас будет прекращение уголовного дела, никакого штрафа не будет. Меньше слушайте , что "говорят". Но есть одно "но" в Вашем случае- если Вы не возместите ущерб потерпевшему, то примирение не состоится, и как следствие дело не прекратят.

15.10.2015, 00:53

А если дело рассматривается в особом порядке?

14.10.2015, 22:42

Не имеет значение, в общем или особом порядке рассматривается.

15.10.2015, 00:53