Как снизить или избежать штрафа по делу о статье 158, не имея денег?
Вопрос такой, вообщем возбуждено дело по статье 158, иду на примирение сторон, то есть дело скорее всего будет закрыто. Однако говорят, что суд выпишет штраф от 10000 тысяч и более. Так ли это и как можно уменьшить сумму, а лучше вообще обойтись без штрафа? Денег совсем нету (
При прекращении уголовного дела за примирением сторон штраф не назначается. Штраф - это уголовное наказание. Но ущерб потерпевшему возместить нужно
Если у Вас будет прекращение уголовного дела, никакого штрафа не будет. Меньше слушайте , что "говорят". Но есть одно "но" в Вашем случае- если Вы не возместите ущерб потерпевшему, то примирение не состоится, и как следствие дело не прекратят.
А если дело рассматривается в особом порядке?
Не имеет значение, в общем или особом порядке рассматривается.