Как минимизировать последствия автокредита, не погашенного мужем, и урегулировать возникшие долги
В 2012 году муж (брак зарегистрирован в 2014) взял автокредит на 5 лет, первый год платил, 3 года практически не платит, набежала огромнач сумма, продал авто, но денег не хватило на погашение, осталось еще около 500000 (проценты и т.п., возможности платить нет вообще, каждый месяц сумма растет, в суд банк пока не подал, скажите пожалуйста что делать? Муж прописан у своей матери, у меня в собственности квартира, влияет ли мое имущество на кредит?
Нет, ваше имущество на кредит не влияет. Как вариант, муж может подать заявление на банкротство.
Желаю удачи.
На Ваше имущество не может быть обращено взыскание, Вы по долгам супруга ответственности не несете.