Оплата после увольнения - правильно ли, что мне предложили 850 рублей на бирже труда?
Согласно постановления О РАЗМЕРАХ МИНИМАЛЬНОЙ И МАКСИМАЛЬНОЙ ВЕЛИЧИН ПОСОБИЯ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ установлена на 2015 год минимальная величина пособия по безработице в размере 850 рублей и максимальная величина пособия по безработице в размере 4900 рублей.
Безработный получает пособие в зависимости от средней зарплаты по последнему месту работы. Однако при этом сумма выплаты не может превышать максимального размера пособия (4900).
Однако пособие будет начислено в процентах от средней заработной платы лишь при соблюдении следующих условий:
1. до увольнения гражданин проработал по трудовому договору не менее 26 недель в течение года;
2. с момента оставления работы не прошел 1 год;
3. причиной увольнения не являлись противоправные действия сотрудника.
Оплата в вашем случае должна быть больше минимального размера..