Неслучайное повреждение телефона на работе - как зарегистрировать претензию и обязать коллегу оплатить ремонт?
На работе коллега не умышленно уронил мой телефон и разбил его. Но он в этом не признался. Я посмотрев камеру видеонаблюдения увидела виновного. Обяжет суд виновного оплатить ремонт телефона?
Я посмотрев камеру видеонаблюдения увидела виновного. Обяжет суд виновного оплатить ремонт телефона?
---да конечно. если вы предоставите доказательства его вины.
Статья 1102 ГК РФ . Обязанность возвратить неосновательное обогащение
Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.