Новочебоксарск, 14.10.2015, 23:17

Мошенница обещала мне деньги, но оказалась обманщицей - квитанции и смс в наличии

Вопрос №8351209 из г. Москва
опубликован 14.10.2015, 23:17
Меня обманула мошенница. У нас с ней был договор о том, что она выдает мне деньги она спросила все данные я перечислила ей 1% с эной суммы. В итоге она врала что отправила деньги на протяжении недели. Изначально она прислала квитанцию якобы об оплате но оказалось это все обманом. Квитанции все у меня сохранились и смс с этой дамой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала напишите ей, что вынуждены обращаться в полицию за защитой своих прав , если реакции не последует, обратитесь с заявлением в полицию.

15.10.2015, 00:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Обратитесь с заявлением в полицию, у Вас есть для этого основания. Решение о том возбуждать уголовное дело или нет должно быть принято не позднее 3-х суток со дня Вашего обращения. По мотивированному ходатайству следователя, в некоторых случаях, руководитель следственного органа может продлить этот срок до 10 суток (ст.144 УПК РФ).

14.10.2015, 23:20

Она проживает как она утверждает в сан франциско

14.10.2015, 23:40

Она Вам много еще чего может рассказать. Меньше слушайте эти сказки, в полицию быстрее обращайтесь.

14.10.2015, 23:43

Говорить можно все, что угодно.

15.10.2015, 00:51