Как правильно оформить дарственную дома, отец ребенку.
Никакой нотариус Вам не нужен. Договор составляется в простой письменной форме, а затем сдаете договор и свидетельство о регистрации права, а также иные документы на государственную регистрацию права. Через 18 дней получите свидетельство о праве собственности на ребенка.
Дарственная у нотариуса и с документами в регистрационную палату
Что делать первым делом?Два дома один дарственная на отца,второй купля-продажа.Еще есть пристройка ,пока не оформлена.С чего начинать то?
Ирина, не совсем понятен вопрос тем более во взаимосвязи с предыдущим вопросом, уточните Ваш вопрос. Подарить или продать жилое помещение с самовольной постройкой можно, так как Росреестр в настоящее время не требует ни кадастровый, ни технический паспорт. Но новому собственник придется приводить документы в порядок.