Нижний Новгород, 14.10.2015, 23:51

Проблема огромной нагрузки на ребенка-инвалида в 10 классе - как решить вопрос с уроками физкультуры?

Вопрос №8351523 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.10.2015, 23:51
У меня ребенок инвалид (сколиоз 4 степени, год после операции). Учится в 10 классе, нагрузка огромная, особенно после двухлетнего индивидуального обучения. От уроков физкультуры освобождена, но учитель физкультуры задает писать рефераты или делать презентации, что занимает много времени и заставляет ребенка находиться длительное время в вынужденном положении, что противоречит рекомендациям лечащего врача и МСЭ, о чем написано в карте реабилитации. Можно ли не атестовывать ребенка по этий дисциплине совсем. Что можно сделать с этой проблемой.
Лучший ответ
Рекомендуется

В этом случае освобождается полностью и так же оценка не выставляется по данному предмету

15.10.2015, 00:33
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Спасибо,за консультацию. А на какие правовые документы можно опираться при решении этого вопроса?

15.10.2015, 00:45

Правовым документом служит справка и диагноз. Если в нем так и указано, как вы написали выше - то вы имеете право отказаться от выполнения заданий.

15.10.2015, 00:52