Проблемы с ипотекой - возможные решения при непропорциональной стоимости квартиры и долга банку
Владислав!
Вы должны банку не квартиру, а некую сумму, которую брали в кредит на покупку квартиры. Сама квартира это только способ обеспечения исполнения обязательства.
Отказавшись от квартиры. В чью пользу? Банку она не принадлежала никогда. Вы останетесь должны. То есть, квартиру реализуют в счет погашения долга. А разницу между ценой реализации и долгом все равно Вам выплачивать.
тут нет ничего, кроме договариваться с банком. биться в закрытые двери, добиваться реструктуризации. Но право реструктурировать долг это только добрая воля банка. заставить его нельзя.
Здравствуйте! Лучше вопрос решать в судебном порядке - ничего не платить, ждать, когда банк обратится в суд. В суде ходатайствовать об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.
Никак невозможно. На эту тему и программы снимали, и к Президенту обращались. Обещали как-то помочь, но так и не помогли.
Владислав, есть госпрограмма по реструктуризации валютных кредитов, которая действует с июля этого года, и если Вы подходите по определенным параметрам под эту программу- то Банк обязан будет реструктуризовать Вам долг! И Вы получите каникулы на 6-12 месяцев, в течение которых должны будете оплачивать только проценты, причем Ваш кредит будет переведен в рубли по ставке 12% годовых. Главное условие- чтобы Ваша просрочка по платежам не превышала 120 дней...Захотите, продавайте, ну а если осилите, оставляйте себе...Все законно и реально!