Что делать, если банк отказывается реструктурировать задолженность и угрожает последствиями?
В банке возникла задолженность. Сумма просрочки за месяц составляет уже больше суммы ежем платежа. Платим как можем. Банк на уступки не идет, звонят, угрожают. Каким образом можно решить проблему реструктуризации, если не идут на встречу.
Только ждать иска от банка, никак не реагируя на угрозы. Наоборот скажите, что подадите заявление в полицию по угрозе применения физического насилия. В суде Вы сможете существенно уменьшить неустойку, сославшись суду на ст.333 Гражданского кодекса РФ,
никак не решите, можете только ждать суда для уменьшения размера неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ
Добрый день, Вам лучше ждать когда банк обратиться в суд. В суде вам стоит просить уменьшение неустойки в связи с её несоразмерностью. При звонках из банка говорите, что платить будете после суда.