Гродно, 15.10.2015, 00:39

Устранение сквозной трещины в стене многоэтажного дома - рекомендации и вопросы об оплате экспертизы

Вопрос №8351743 из г. Гродно
опубликован 15.10.2015, 00:39
В стене многоэтажного жилого дома образовалась сквозная трещина. Что нужно делать для устранения? Кто должен оплачивать экспертизу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я опишу ситуацию, трещина находится на стене, из комнаты в подъезд, приходил председатель дома и сказала что я (хозяин квартиры) обязан оплатить экспертизу, трещина идёт на несущую стену, мы сдаем каждый месяц деньги на кап ремонт. экспертиза может провестись из этого бюджета?

15.10.2015, 01:26

Врет ваш председатель жома.

Пишите жалобу в жил инспекцию, прокуратуру и роспотребнадзор. Подъезд -это общедомовое имущество!!!.

А трещины идут от того, что фундамент проседает.

Не тяните. А то дом рухнет.

15.10.2015, 01:32

Экспертизу оплачивает тот кто её заказывает.

15.10.2015, 00:44

Я опишу ситуацию, трещина находится на стене, из комнаты в подъезд, приходил председатель дома и сказала что я (хозяин квартиры) обязан оплатить экспертизу, трещина идёт на несущую стену, мы сдаем каждый месяц деньги на кап ремонт. экспертиза может провестись из этого бюджета?

15.10.2015, 01:26

Врет ваш председатель жома.

Пишите жалобу в жил инспекцию, прокуратуру и роспотребнадзор. Подъезд -это общедомовое имущество!!!.

А трещины идут от того, что фундамент проседает.

Не тяните. А то дом рухнет.

15.10.2015, 01:32