Соседский участок сдвинулся на три участка - ошибка измерений или неправильное межевание?

Наше садоводство образованно в 1989 г. Я приобрела участок в 2012 году. Межевые заборы стоят с того же года. Никто это и не оспаривает, по сей день. Новый сосед приобрел смежный со мной участок в 2014 году. На том участке было проведено межевание в 2005 году. В этом году, сосед - смежник сделал вынос точек в натуру и его участок сдвинулся (на ложился) частично (на 1,5 м.) на три участка. Может ли быть здесь ошибка систем измерений. Ведь до 2008 года была реперная система измерений, а теперь спутниковая. А наши участки идут аналогично сдвигом вниз и в право на другие, соседние участки, а соседние на других соседей это определил кадастровый инженер по спутниковому измерению. Как быть? Кто же будет сдвигать всю улицу?
Лучший ответ

Заинтересованные лица, за свой счёт.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!