Квартира куплена по ипотеке на мое имя, сейчас полность по ипотеке расплатился, обременение снято.
Уважаемый, павел! В Вашем случае важно ни когда Вы заключили договор купли-продажи, а когда Вы выплачивали кредит за квартиру. Если выплаты были в период брака (все или часть выплат), то Вы не являетесь единоличным собственником квартиры, не смотря на то, что она оформлена на Вас. Без выяснения этих подробностей, пока говорить о возможности определения (или передачи) доли невозможно.
Имущественный налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется в случаях, если оплата расходов на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них для налогоплательщика производится за счет средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, за счет выплат, предоставленных из средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, а также в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.