Незаконное начисление оплаты за воду без передачи показаний в новой квартире - нарушение или закономерность?

Вопрос №8351967 из г. Уссурийск
опубликован 15.10.2015, 02:04
В нашей квартире установлены опломбированные приборы учета воды. В июле мы не вовремя передали показания. Дом новый и к тому моменту мы еще не переехали. Управляющая компания начислила оплату по тарифу. Это законно? Если нет, то на какую статью сослаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

При опломбировании прибора составляется Акт регистрации и опломбировки индивидуальных приборов учёта, в котором имеются показания счетчика на момент опломбирования и дата.

Именно с этой даты начинается течь время для начисления платы по счетчику,а не по тарифу.

Можно оплачивать по показаниям счетчика даже при пропуске срока оплаты в текущий месяц.

15.10.2015, 02:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое, но хотелось бы узнать на что ссылаться.

правила предоставления коммунальных услуг гражданам (ПОСТАНОВЛЕНИЕ N307 от 23.05.2006 г)

15.10.2015, 03:22

Все-таки хотелось бы узнать на что ссылаться.

15.10.2015, 03:03