LSN Messenger
Находка, 15.10.2015, 05:34

Куда обратиться с жалобой на Дальэнерго и возврат денег за детское пособие и пенсию?

Вопрос №8352387 из г. Находка
опубликован 15.10.2015, 05:34
Всю историю не могу описать это ужас просто и очень долго... просто подскажите пожалуйста со счета куда приходит детское пособие и пенсия сняли деньки куда можно обратиться с жалобой на Дальэнерго на возврат денег? Пожалуйста подскажите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это Ваш личный счет, а не отдельный НОМИНАЛЬНЫЙ счет, как это предусмотрено Законом, и Вы должник, и есть судебное решение о взыскании долга, то деньги сняли правомерно. Доказать обратное, можно только доказав, что это деньги ребенка.

15.10.2015, 05:50

Предоставила справку с департамента социальной защиты о том что этот счет только детское пособие и пенсия и еще должник мой отец но т.к.я прописана там с ними торги решили арестовать мой счет..как вернуть деньги?

15.10.2015, 05:56

Повторю. Департамент социальной защиты не может знать, что это за счет и как Вы его используете, кроме перечисления на него детских пособий, если это Ваш личный счет. Нужно доказать, что все деньги на него поступившие и снятые, это деньги ребенка.

Косвенное доказательство - справка, у Вас уже есть.

15.10.2015, 05:59

Да справку предоставила в Дальэнерго арест сказали снимут в течении 3 дней но деньги снятые мне сказали не вернут...как можно вернуть деньги?

15.10.2015, 06:59