Ачинск, 15.10.2015, 06:07

Проблема кадастровой ошибки - можно ли снять участок с кадастрового учета без суда

Вопрос №8352483 из г. Ачинск
опубликован 15.10.2015, 06:07
В 2003 г было проведено межевание участка который находится в аренде на 25 лет. Участок поставлен на кадастровый учет с ошибкой, с большим смещением в сторону и заходит на другой участок, который не стоит на кадастровом учете, но люди им пользуются много лет. В результате этой ошибки перед участком образовался пустующий участок 5 соток, который администрация выделила под ИЖС и сдала в аренду на 3 года, он поставлен на кадастровый учет в 2013 г. Теперь чтобы исправить ошибку и вернуть первый участок на место второй нужно ликвидировать. Может ли администрация снять с кадастрового учета выделенный участок 5 соток без суда. Ведь оба участка принадлежат администрации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Эта проблема решается только в суде. Не может администрация сама снять с кадастрового учета участок.

15.10.2015, 06:43

Кто на кого должен подавать в суд? Собственником обоих участков является администрация.

15.10.2015, 07:27

Пользователи участков, которые считают нарушенными свои права в связи с ошибками межевания, постановки на учет и т.п.

15.10.2015, 07:37