Можно ли отказаться от отпуска и перенести его на следующий год, если находишься на больничном и являешься мать-одиночкой?
Я ушла на больничный с 5.10,отпуск начался с 12.10,больничный все еще не закрыт, скорее всего закроют 16.10.Имею ли я право отказаться от отпуска в этом году и перенести его на следующий год,14 дней отпуска в этом году я отгуляла в апреле и отпускные я получила уже за этот отпуск, который начался с 12.10.И еще я мать одиночка.
Если не желаете продлевать отпуск после нетрудоспособности , Вам придется написать заявление о переносе отпуска на другой срок. Но определять его будет работодатель с учетом ваших пожеланий. Статья 124 ТК РФ. Отпускные могут потребовать вернуть.