Право на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска перед декретным отпуском при отгулянии всех дней отпуска за предыдущий год
За этот год работы, который заканчивается 19 апреля 2013 года, я потратила все 28 дней оплачиваемого отпуска.
22 апреля 2013 года у меня начинается декретный отпуск.
Вопрос - имею ли я право на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска (в соотв. Со ст. 260 ТК РФ), прикрепив его непосредственно перед декретом, если все дни отпуска за 2012-1013 год я уже отгуляла? Или же в таком случае работодатель вправе мне отказать предоставлять отпуск перед декретом?
Мария. в соответствии со ст 260 ТК РA gеред отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Поскольку свое право на ежегодный оплачиваемый отпуск вы уже использовали, второй аналогичный отпуск за тот же период вам не предоставят.
Но как мне казалось, ведь получается, что сам отпуск уже за следующий год, но беру я его в текущем?
Юридические услуги в Санкт-Петербург