Возможности обжалования приговора суда и изменения меры пресечения в отношении подсудимого
Уважаемый Виталий Владимирович! Поскольку подсудимый приговорен к реальному лишению свободы, взятие его под стражу в зале суда является законным. Освободить из под стражи подсудимого может теперь только суд второй инстанции, в случае отмены или изменения приговора суда первой инстанции.
Апелляционная жалоба на приговор может быть подана в течение 10 суток со дня постановления приговора, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.
Добрый день.
Если есть обстоятельства, на которые суд не обратил внимание, которые также могут изменить меру наказания, то шансы всегда есть. Хуже чем есть суд не вправе применить наказание. Подавайте жалобу в выше стоящий суд и с участием адвоката