Пользователь 9111.ru
Киров, 14.02.2020, 03:59

Как суд оказался перед лицом неспособности исполнения приговора в случае подписки о не выезде?

Вопрос №16947801 из г. Киров
опубликован 14.02.2020, 03:59
Если подсудимый до суда был под подпиской о не выезде, и ему дали например 5 лет лишения свободы, и в зале суда заключили под стражу, то в соответствии со ст. 393 УПК РФ приговор который вступил в законную силу для исполнения передадут начальнику СИЗО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Гермиона. Да, для дальнейшего распределения и этапирования к местам лишения свободы.

14.02.2020, 04:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

А в течении какого времени должны в колонию отправить?

14.02.2020, 14:16

Обычно в течении 21 дня.

14.02.2020, 19:21

Согласно ст. 75 УИК РФ, осужденные к лишению свободы направляются для отбывания наказания не позднее 10 дней со дня получения администрацией следственного изолятора извещения о вступлении приговора суда в законную силу. В течение этого срока осужденный имеет право на краткосрочное свидание с родственниками или иными лицами.

15.02.2020, 09:27