Ограничение на изменение тарифа - Может ли управляющая компания превысить установленный лимит в договоре на 40,7%?
В 2015год.УК подняла размер оплаты за услуги на 20% ,о чем собственники дома узнали в январе 2015г. из квитанций.29.01.2015г.было проведено общее собрание на котором было принято не поднимать тариф, а оставить действующий в 2014г.,т.к. услуги не увеличились и не улучшились, текущий ремонт не выполняется. УК отказалась изменять тариф, начисляя свой и мы обратились в жилинспекцию .В итоге после проверки жилинспекции нам с октября месяца поставили тариф еще на 20,7% выше ,в итоге получился тариф на 40,7% больше по сравнению с 2014г,сославшись на тариф ,действующий для жилья по найму.Собрание ,проведенное в январе 2015г. признали позно проведенным,т.к. в договоре с УК прописано ,что собрание должно проводиться за 60 дней до начала года,но в там же написано ,что если собрание не проводилось ,то тариф может измениться ,но не более чем на 20%, За 60 дней до начала года жильцы не знали о повышении тарифа на услуги,и в УК этой информации еще не было.Нам на 2016г.уже сейчас надо проводить собрание иобязательное ли присутствие УК? Как урегулировать тариф в 2015г?
Здравствуйте! Нет