Как лучше расторгнуть договор с генеральным директором ООО?
Будьте добры, подскажите пожалуйста. Мой муж явлется генеральным директором ООО. Но фактически обязанности такогого не исполняет, все лежит на коммерческом директоре. Как ему можно сложить свои полномочия, уйти из ООО? Какие документы, заявления нужны, кому их подписывать, куда представлять?
Спасибо.
Данный вопрос относится к компетенции общего собрания участников. С 1 марта по 30 апреля (если в Уставе не определена другая дата) исполнительный орган, коим явялется Ваш муж просто обязан созвать и провести очередное общее собрание, вот пусть и внесет в повестку дня вопрос о снятии себя с должности ... и назначении другого лица.(см. ст.ст. 33-34 ФЗ "Об ООО).