Возможно ли восстановление на службу после превышения возрастного ограничения - анализ законодательства РФ

С 26.11.2008 г. По 29.03.2010 г. Я проходила службу в ОВД г.Корсакова Сахалинской области. Затем переезд в Белгородскую область на пмж. В 2015 г. Сентябре я обратилась в ОВД г. Строитель Белгородской обл. Для восстановления на службу, мне поступил отказ, так как уже 38 лет, а на службу берут до 35 лет. Меня зовут Екатерина, лейтенант юстиции. Закон РФ 342 ст.17 и 88 чётко не написано о восстановлении, а написано, что службу проходить можно до 50 лет. Я могу восстановиться на службу или нет, если могу, то на какие законы мне опираться! Благодарю!

Лучший ответ

Я могу восстановиться на службу или нет, если могу, то на какие законы мне опираться!

---Екатерина, единственно что вы можете. это обжаловать письменный отказ в суде.