Москва, 15.10.2015, 09:44

Мошенническая схема работы - работники лишаются договоров и заработной платы

Вопрос №8354018 из г. Москва
опубликован 15.10.2015, 09:44
Друг поппосил узнать, цитата его сообщения В общем, устроился я к чертовым мошенникам, у них такая система; при устройстве на работу заполняешь анкету (договор), при заполнение была листовка об увольнение, я спросил-что её тоже надо подписывать, они мне - Да,с понтом не переживай это у нас нормальная процедура, я подписал, так выбора уже особо не было нужна была срочно работа, но и тем более LG ,думал что не должны надурить. Затем когда я приехал на работу начал узнавать про их движения, как работают люди, какие у них задержки с зарплатой и т.д и т.п,через время неделю, стал просить у них копию договора (так как с офиса мне сказали что дадут её на работе), на работе когда просил мне отвечали что договор привезут на следующий недели, после когда я пришёл за ним мне снова сказали что на следующий недели привезут, мне и до этого казалось очень странным их контора, но после этого я убедился что не зря сомневался, стал проводить расследование для себя, опросил человек 60-70, есть ли у них договор на руках, все в один голос твердили что нет и не кому не дают, я им говорил, что настойчив и буду ходить за ним пока не возьму, на протяжении всего месяца ходил и слышал тоже самое на следующий недели, понял что настойчивость тут бесполезна и решил пойти в обход, поехать в офис головной и там его забрать и разобраться (договор выдаётся сотруднику в течение трёх рабочих дней в обязательном порядке иначе это административная статья в виде штрафа), для чего мне так нужен договор-у них крепко устроена система (ждать замену себе, после отработанной вахты, а это 45 дней и после этого люди ждут неделями замены), по сути их экспортируют как материал, удерживают, добровольно-принудительно, добровольно потому что наручники никто не надевает, хочешь уезжай, а принудительно это потому что грозят не выплотит зарплату или рассчитать по 56 рублей за час, пашешь тут как проклятый, людям жалко отработанные дни и они остаються. Вот мне кажется это не законо, хочу поговорить с юристом но времени нет критически, работаю с 9 до 12 ночи. Прочитай написанное внимательно и позвони пожалуйста юристу, уточни у него этот вопрос, буду признателен Что думаете?
Лучший ответ
Рекомендуется

Законо ли удерживать рабочего сотрудника до тех пор пока ему не найдут замену? Причем он отработал договоренные 45 дней

16.10.2015, 07:50

Если договор срочный, работник вправе уволится в срок, указанный в договоре. Во всех иных случаях, даже в случае досрочного расторжения срочного трудового договора работник должен известить работодателя о предстоящем своем увольнении за 14 дней.

17.10.2015, 12:47

а что тут думать? нужно конкретнее формулировать свои вопросы.

15.10.2015, 09:55

Законо ли удерживать рабочего сотрудника до тех пор пока ему не найдут замену? Причем он отработал договоренные 45 дней

16.10.2015, 07:50

Если договор срочный, работник вправе уволится в срок, указанный в договоре. Во всех иных случаях, даже в случае досрочного расторжения срочного трудового договора работник должен известить работодателя о предстоящем своем увольнении за 14 дней.

17.10.2015, 12:47