Что делать, если ФСС отказывает в предоставлении полного списка средств гигиены для инвалида?
Здравствуйте. ФСС, конечно, не имеет права отказывать в выдаче средств инвалиду, прописанных в ИПР. Если только этих средств нет, но в этом случае инвалид покупает за свой счет и предъявляет чеки для дальнейшего возврата денежных средств. Пусть дадут письменный отказ. Или сходите к руководству. Если вопрос не решится, то с письменным отказом обращайтесь непосредственно в ФСС РФ. Место нахождения и почтовый адрес Фонда: 107139, г. Москва, Орликов пер., дом N 3 "а". Адрес электронной почты Фонда в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: mail@fss.ru.
Адрес официального сайта Фонда: http://www.fss.ru.
Номер телефона Фонда для справок: (495) 668-03-33, можно позвонить и без письменного отказа, объясните ситуацию, может и разберутся с ними.
Если отказ неправомерен, подавайте жалобу в прокуратуру.