Переговоры о предложении отца и матери выплатить денежную сумму сестре в обмен на отказ от наследства - законность и необходимые документы
Я со своей женой проживаю в доме с земельным участком, 1/2 доли которого принадлежит моему отцу, 1/2 - матери. Кроме того, у меня есть родная сестра, проживающая со своей семьей в другом месте. Чтобы в последующем у меня с сестрой не было раздоров по-поводу наследуемого (в будущем) имущества, мои отец и мать предлагают выплатить моей сестре определенную денежную сумму с условием ее отказа в будущем от права на наследство на имущество. Насколько эти действия согласуются с законом, а в случае законности этих действий, какие нужно оформить документы?
Лучший ответ
Здравствуйте! Заранее отказ от наследства оформить не возможно. Пусть вашу обещанную долю оформят на вас по договору дарения или напишут завещание
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Добрый день
Это возможно, но только путем заключения у нотариуса соглашения, где прописать, что Вы выплачиваете сестре определенную сумму, а сестра отказывается от унаследования имущества родителей
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Это не возможно любые договоренности,соглашения не будут иметь юридической силы.Все можно оформить завещанием,если нет обязательной доли сестры.