Как достичь половинного владения четырехкомнатной квартирой - вопросы оформления и выкупа доли

Есть четырёх комнатная квартира. Половина этой квартиры принадлежит моему отцу, и по одной шестой мне, моей матери и моей сестре. Отец должен переофрмить свою долю на меня. Получается остаётся одна треть квартиры, принадлежая моей маме и сестре. Мать с отцом в разводе, сестра отцу не родная дочь. Вопрос такой: может ли мой муж выкупить треть квартиры у моих мамы и сёстры? Или для этого вся оставшаяся часть должна быть оформлена на него? Как лучше поступить, чтобы эта четырёх комнатная квартира стала нашей с ним напополам.

Лучший ответ

Имеется в виду выкупить в ипотеку

Здравствуйте! Может конечно выкупить

Извините, но Вы не поняли мой вопрос. Я имею в виду выкупить в ипотеку, я прочитала, что банки не охотно дают ипотеки на доли квартир

Имеется в виду выкупить в ипотеку

Как лучше поступить, чтобы эта четырёх комнатная квартира стала нашей с ним напополам

У отца уже пол квартиры

Вам надо выкупить доли у мамы и сестры.. тоже будет полквартиры

Если вы внесете всю сумму задолженности в банк,после этого все залоговые ограничения банком снимаются и после этого вы вправе распоряжаться имуществом.Однако от своего имени муж не сможет произвести платеж