Кв-ры,он сам просит, а его не выписывают, ссылаясь на то,что он сначала должен заиметь новое жилье.
Уважаемая Нелли! С точки зрения законодательства работники домоуправления - правы. Статьей 7 Закона РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" установлено:
"Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:
изменение места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по НОВОМУ месту жительства;
призыв на военную службу - на основании сообщения военного комиссариата;
осуждение к лишению свободы - на основании вступившего в законную силу приговора суда;
признание безвестно отсутствующим - на основании вступившего в законную силу решения суда;
смерть или объявление решением суда умершим - на основании свидетельства о смерти, оформленного в установленном законодательством порядке;
выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда;
обнаружение не соответствующих действительности сведений или документов, послуживших основанием для регистрации, или неправомерные действия должностных лиц при решении вопроса о регистрации - на основании вступившего в законную силу решения суда".
Как вариант - могу посоветовать обращение в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением и признание им исковых требований. В этом случае рассмотрение будет быстрым, а основание для снятия с рег. учета появится.
С уважением, Дмитрий Константинович.