Проблемы с явкой на родительские собрания - возможные выходы из ситуации

Дело в том, что учителя очень сильно напрягают родителей о явке на родительские собрания в школу. (9 класс)

Постоянно ноют что явка обязательна и это не оговаривается, в наш последний разговор она даже угрожала, говоря о том что у моего ребенка и у меня будут большие проблемы в связи с моей неявкой. Я спросила - касается ли собрание лично моего ребенка? Она сказала что нет и там в основном организационные вопросы будут затрагиваться.

У меня другая ситуация, мы переехали и теперь очень далеко живем от школы. Ребенок мой пока ходит в школу, ночует у бабушки (2 минуты хотьбы от школы), на выходных приезжает домой. В то время, когда назначается собрание, по городу страшные пробки и я не смогу уехать домой, а к тому времени как собрание закончится, автобусов уже не будет вообще... плюс ко всему у меня с работы не так просто отпроситься и там другая сложная ситуация.

Раньше выручала бабушка, но сейчас она уже не может за меня ходить.

Меня не интересуют организационные вопросы школы, я всегда во всем принимаю участие без лишних слов и обсуждений, мой ребенок рисует стен газеты, мы в школу подарили компьютер, и раньше принимали участие практически всегда во всех мероприятиях. Поэтому все что мне нужно знать об учебе и моем ребенке - я знаю и так. Всю информацию, которую необходимо получать об учебе - я и так получаю.

Деньги всегда сдаю. Но сейчас мы переехали и мне неудобно туда ходить так часто, тратить драгоценное время на посиделки молча в классе 2-3 часа.

Сейчас мне угрожает учительница и планирует жаловаться в какие-то органы на меня.

Можно ли каким-то образом освободиться от родительских собраний, написав какое нибудь заявление, либо сократить мою явку на них до минимума? Какие есть выходы из той ситуации?

Лучший ответ

Здравствуйте! Пишите сами жалобу на учителя в Управление образования Вашего города.