Куда обратиться при насилии и жестоком обращении с детьми в детском саду?
Меня зовут Лидия и вопрос такой: Моему сыну 5 лет мы ходим в садик. В этом году у нас появился не адекватный ребенок. Он бьет детей, душит детей (в прямом смысле этого слова!) ему все равно кого бить. Пострадали не только мальчики но и девочки он и их избивает. Бьет воспитателей. Во время тихого часа он не дает спать детям начиная орать и бегать не просто по группе а по саду. Моего сына ударил ногой в живот после чего остались синяки. Детки бояться его. Воспитатели у нас очень хорошие к ним притензй нет. Беседовали с родителями (родители не благополучные-алкоголики) До этого ребенок был в детском доме, но сердобольная бабушка написала письмо президенту и ребенка ей отдали но не в ее опеку а опеку родителей алкашей. Когда воспитательница стала родителям рассказывать о поведении ребенка они сказали мы его просто убьем у делов-то...Воспитатель заплакал (я сама была свидетелем разговора) жалобы заведующей результатов не дают, она говорит: Ну крепитесь что ж сделаешь! И говорит если еще будем жаловаться уволят воспитателей.
Помогите пожалуйста что делать в такой ситуации? Куда писать? К кому обращаться? Детки боятся в сад ходить.
Лучший ответ
Добрый день! Мой Вам совет, обратитесь в органы опеки, попробуйте лишить опекунов прав. Тогда ребенка вернут в детский дом. Другого выхода я не вижу.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!