Как восстановить электроснабжение в пристроенном частном доме, не являющемся собственностью, после отключения электричества бывшей женой брата.
Как быть в сложившейся ситуации. Есть частный дом, который принадлежит бывшей жене брата, когда они жили вместе, мы пристроили к этому дому ещё один, в котором проживают я, мой брат, и наши родители (пенсионеры), сделали общую систему отопления, поставили отдельный счетчик на электричество, который идет от основного счетчика в первом доме. Второй дом по документам никак не оформлен. В результате конфликта бывшая невестка отключила нам электричество от своего счетчика, и сейчас наш (второй) дом полностью обесточен и нет возможности отапливать, так как не работает насос. В доме мы все прописаны, но собственник только она. Как поступить? Понятно что чисто по человечески это не правильно, но есть ли какая-то возможность воздействия на неё по закону? На контакт она не идет. Счета за электричество по нашему счетчику всегда исправно были оплачены.
Лучший ответ
Здравствуйте Алексей.
Можно посоветовать, для начала узаконить реконструкцию дома. А уже далее, решить вопрос с отдельным подключением коммуникаций.
Ответ неверный.