Является ли это нарушением моих прав, вторжением в мою личную жизнь и какие мне принять меры в отношении сотрудника БЭП?
Лариса! А какая тайна в том, что Вы были судимы, а теперь судимость снята и погашена? Снятие судимости аннулирует правовые последствия с ней связанные, а запретить говорить о том, что Вы когда-то были судимы не возможно. Горько, обидно и неприятно, но что поделаешь – были судимы (не путать с ранее судимой). Это не является распространением сведений порочащих Вашу честь и достоинство и вторжением в Вашу личную жизнь. Заключите соглашение с адвокатом на Вашу защиту – думаю это наиболее оптимальный способ организации защиты Ваших прав и законных интересов как на стадии доследственной проверки, так и возможно после возбуждения уголовного дела.
С уважением,