Истец сомневается в правдивости решения суда и хочет получить резолютивную часть решения

Закончилось последнее заседания суда. На заседании объявил судья, что суд в пользу истца (я истец), но при просмотре документов и протокола о том, что суд в пользу истца не было сказано в документах. Адвокат сообщил мне, что может случиться так, что на суде как бы всё в вашу пользу, а когда получите решения может оказаться не в пользу истца. У адвоката такое было на практике. Он посоветовал, попросить резолютивную часть решения, но на наше заявление о получении резолютивной части решения в суде отказали. Почему и если для отказа основания? Есть ли статья где я (истец) имею право взять резолютивную часть решения не дожидаясь самого решения. Судья очень странно ведёт себя с самого начала. Ведётся гражданское дело по иску о порче имущества, (арендодателю арендатор побил ремонт перфоратором повесив свою рекламу без разрешения). Судья раньше говорил, что наше дело проигрышное прямо в зале суда, после того как мы поменяли адвоката судья сказал на последнем заседании, что дело в пользу истца. Но в правдивости его действий мы сомневаемся поэтому хотим посмотреть и получить резолютивную часть.
Лучший ответ

Елена!

Резолютивная часть решения суда только объявляется в заседании и приобщается к делу. Процессуальное законодательство не предусматривает ее выдачу, тем более что это часть решения. Поэтому вполне могут отказать в ее выдаче.

Напишите заявление о выдаче Вам мотивированного решения и подайте в канцелярию, пока срок для обжалования течет. Не выдадут после установленного срока изготовления, пишите жалобу на имя председателя с просьбой контроля и выдачи полного текста.

В дальнейшем, если срок для обжалования будет пропущен ввиду невыдачи текста решения, эти заявления помогут Вам восстановить срок для подачи жалобы. Не забывайте себе оставлять копии заявлений с отметками суда о приеме заявлений.

Удачи,

Резолютивная часть решения не выдается.Нет такого закона. Получите полное решение и там все будет написано. Срок обжалования 1 месяц со дня изготовления полного решения.