Как действовать при наложении ареста на приватизированную квартиру и наличии кредитов у родителей
Кто сказал, что наложен арест? Арест накладывается по определению суда. А для вынесения такого определения должен быть подан иск в суд, и заявлено ходатайство о наложении ареста. Если иск предъявлен в отношении вас, и вы ответчики по данному иску, то арест может быть наложен на ваше имущество. А квартира является вашим имуществом , если вы только неделю назад подали документы на приватизацию? Договор передачи вы уже подписали? На регистрацию перехода права в Росреестр документы поданы? Разберитесь с этими моментами. Надо узнать номер дела в суде, в связи с которым наложен данный арест (если он действительно наложен).
Здравствуйте! Если квартира муниципальная, арест на нее нельзя наложить.