Калининград, 15.10.2015, 13:21

Сомнения в заключении ДНК-экспертизы - возможно ли доверять биологу, проводившему судебную экспертизу?

Вопрос №8356917 из г. Калининград
опубликован 15.10.2015, 13:21
У меня есть на руках заключение экспертизы днк на отцовство. ЕЕ делал биолог и заключение давал тоже он. Может ли судебную экспертизу делать биолог? И разве не судебный эксперт должен делать заключение? Так же я воспользовалось литературой которую они указали в заключении и по этим формулам проверила их расчеты и нашла море ошибок как все это преподнести судье? Т.е. получается что цифры поставили от балды и я не уверена что вообще экспертизу делали. Так же вв акте по экспертизы не стоят подписи и вообще не указана статья уголовной ответственности и что данный биолог с ней ознакомлен. Я считаю что это веские аргументы для назначения повторной экспертизы. Так же в экспертизе стоит дата окончания экспертизы 5 сентября а 18 сентября они ее переделывали у меня есть переписка врача с администратором фирмы. Подскажите как быть в данной ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала уточните - экспертиза делалась по назначению суда или нет?

Если нет - грош ей цена.

Если да, то лучше с результатом экспертизы обратитесь на очную консультацию.

Просмотрим, подскажем, что делать дальше

15.10.2015, 15:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Экспертиза назначена была судом

17.10.2015, 15:30

Тогда мое предложение в силе.

Предоставьте нам скан или ксерокопию заключения.

Изучим - будем говорить дальше

16.10.2015, 12:02