Суд отказал в рассмотрении иска - что делать и как действовать дальше?
Отнюдь, не соглашусь с категоричностью первого ответа. Вы не указываете причину неявки истца, не известно, что там в материалах дела.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Галина, да все просто на самом деле. Вы должны были в суде первой инстанции письменно обратиться с ходатайством о рассмотрении дела при имеющихся доказательствах и если бы Вам отказали суд первой инстанции, то Вы бы имели право обратиться в суд апелляционной инстанции с частной жалобой на основании того, что в деле имеется Ваше ходатайство и отказ суда. А без письменного факта того, что ВЫ ПРОСИЛИ в СУДЕ ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ РАССМОТРЕТЬ ДЕЛО ПРИ ИМЕЮЩИХСЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВАХ, АПЕЛЛЯЦИЯ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА УДОВЛЕТВОРЯТЬ ТАКИЕ ЖАЛОБЫ.