Какие документы прикладываются к исковому заявлению в арбитражный суд

В арбитражный суд к исковому заявлению прикладываются оригиналы документов или копии? Как правильно заверить копии?
Лучший ответ

Прикладываются копии. Оригиналы могут потребоваться для предъявления в суде непосредственно в судебном заседании. Копии документов заверяются печатью организации и подписью уполномоченного должностного лица.

Оригиналы не прикладывайте. Если будет необходимо предоставите их на обозрение суду по просьбе судьи. Четких правил нет. Можно сделать копии и заверить каждый лист или каждый прошитый документ подписью и печатью уполномоченного лица.