Что делать, если банк лишился лицензии, а кредит нужно выплачивать - практические рекомендации
Ситуация в следующем... В 2014 году я взяла потребительский кредит наличными в Пробизнес банке, совсем недавно его лишили лицензии и никто не уведомил меня куда, когда и как выплачивать мой кредит?! Имею ли я право его не платить и как быть в данной ситуации? Все его филиалы закрыты. Заранее благодарю за ответ.
Платить необходимо.
При отзыве у банка лицензии информацию кому платить следует искать на сайте государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов".
С 14 сентября 2015 года клиенты ОАО АКБ «Пробизнесбанк» могут совершать наличные платежи в счет погашения процентов и основного долга по кредитным договорам, заключенным Банком с физическими лицами, в офисах ОАО АКБ «Российский капитал» (зайдите на его официальный сайт).
Приём платежей в счёт погашения кредитов осуществляется только в российских рублях от клиентов-физических лиц. Комиссия за перевод средств не взимается.
Удачи вам.
вам платить придется. с вами банки свяжутся куда вам платить.