Оплата учебной сессии при получении второго специального образования - должна ли организация осуществлять оплату, если не были подписаны договор и соглашение, и администрация не отправляла их?
Нет, второе образование работодатель оплачивать не обязан. Только по желанию.
Нет не обязаны.
ст. 177 ТК РФ.
Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.