Как найти денежный перевод, осуществленный через Сбербанк?
Здравствуйте, Виктор. Если машина оформлена на Вас или на Вашу супругу, то она включается в состав имущества, подлежащего разделу. Откуда взялись деньги и кто платил значения не имеет. Вот если бы Ваша мама купила машину и подарила ее Вам, оформив договор дарения - тогда она не подлежала бы разделу.
С уважениеем, Виталий Борисович.
Доказывать, что куплена машина на деньги матери придется в суде. Кроме доказательства перевода надо еще доказать, что именно на эти деньги и была куплена машина. Если супруга подтвердит это, вам повезло. А без судебного разбирательства она считается совместной собственностью.