Передача доли в приватизированной квартире - что выбрать в данной ситуации?
У меня 11.10.15 умер папа. Жил с мамой в приватизированной квартире (в ней 2 долевика: он и мама).
Мама планирует перевести свою долю на меня (единственная дочь), на всякий случай, потому что есть внук аферист и боится что он может провернуть махинацию, при которой она перепишет ему свою долю.
Вопрос: что лучше оформить в этой ситуации?
И еще: Через сколько месяцев после смерти, доля умершего папы распределится между мной и мамой, если папа умер 4 дня назад.
Здравствуйте! Наследство можно оформить только через шесть месяцев со дня смерти наследодателя.