ЖЭК собирается подавать на нее в суд за неуплату, так как она является ответственным квартиросъемщиком.
В государственной квартире прописано 4 человека: бабушка, ее сын и две его совершеннолетние дочки. Фактически девушки в квартире не проживают и не появляются. За квартиру платить отказываются все кроме бабушки, она платит только свою долю. ЖЭК собирается подавать на нее в суд за неуплату, так как она является ответственным квартиросъемщиком. Вопрос: что ожидает бабушку?
Лучший ответ
Скорее всего суд взыщет долги с бабушки, поскольку ответственным квартиросъемщиком является она.Но! Она может предъявить регрессное требование ко всем совершеннолетним членам семьи, прописанным в этой квартире, которые согласно Жилищному кодексу имеют права и несут обязанности наравне с нанимателем.