Нарушение пункта 1 статьи 214 ГК РФ - как обжаловать заочное судебное решение, полученное с задержкой и признаками сговора с почтовой службой
Суд вынес заочное решение и направил его в адрес ответчика со значительным опозданием (более месяца) после написания мотивировочного решения в нарушении п.п. 1 ст.214 ГК РФ. Налицо сговор суда с Федеральной почтовой службой (почтовые штемпели с открытыми датами, отметки о повторном уведомлении, хотя первичного не было и т.д.).
Как правильно использовать это положение и обжаловать судебное решение. Спасибо. Суд вынес заочное решение и направил его в адрес ответчика со значительным опозданием (более месяца) после написания мотивировочного решения в нарушении п.п. 1 ст.214 ГК РФ. Налицо сговор суда с Федеральной почтовой службой (почтовые штемпели с открытыми датами, отметки о повторном уведомлении, хотя первичного не было и т.д.).
Как правильно использовать это положение и обжаловать судебное решение. Спасибо.
Укажите все изложенное вами в вопросе в ходатайстве о восстановлении срока обжалования решения. Думаю, что срок восстановят.
Владимир, здравствуйте!
Правильно - обратиться к реальному адвокату/юристу. Только профессионал сможет найти нужную информацию. То, что Вы изложили - недостаточно.
Судебное решение обжалуется с одновременной подачей заявления о восстановлении пропущенного срока. Указывается та дата, когда Вы получили решение.
Заочное решение сначала можно отменить. Для этого подается соответствующее заявление. Вместе с ним, также, подается заявление о восстановлении пропущенного срока со ссылкой на позднее получение решение.
Если откажут в отмене заочного, тогда - апелляционная жалоба.